Опубликовано 12 мая 2022, 13:52
1 мин.

10 из 10: Death Cab For Cutie анонсировали новый альбом

Поделиться:
Обложка альбома Death Cab For Cutie «Asphalt Meadows»

Обложка альбома Death Cab For Cutie «Asphalt Meadows»

© Atlantic Records

Американские [инди-рокеры] (https://zvk.onelink.me/cLQ0/b29ecdee) анонсировали свой 10 (юбилейный, однако) альбом Asphalt Meadows и уже выпустили лид-сингл Roman Candles.

Предыдущий лонгплей группы Thank You For Today датируется 2018 годом. А новый Asphalt Meadows увидит свет уже 10 сентября (вы же заметили эту символичность с десятками, да?).

Сингл, который группа представила с альбома не такой поэтично-метафоричный, как название пластинки («Асфальтовые луга»). Текст Roman Candles был собран из нескольких других и рассказывает об экзистенциальном страхе, который просачивается в людей сквозь стены, мрамор и асфальт большого города, пока они живут на умирающей по сути планете. И о том, что единственный способ от этого страха избавиться — это перестать с ним бороться.

Фронтмен группы Бен Гиббард пояснил, что мрачная картина, которую рисует сингл, была вызвана его личными тревожными переживаниями и осознанием того, как легко во время пандемии и локдаунов разрушается тонкая нить, соединяющая людей в единое общество.

Наверняка, у Death Cab For Cutie получится поэтично-метафоричный альбом (ну, название уже таким получилось), как они умеют. Но будем надеяться, что остальные картинки в этой истории будут более воодушевляющими.