Опубликовано 16 августа 2022, 15:22
2 мин.

2 клавиши, 4 новые песни: Alicia Keys выпустила делюкс-версию альбома

Поделиться:
Alicia Keys

Alicia Keys

© VU / VILLARD/SIPA/SIPA/East News

Прошлогодний релиз Алиши наконец-то обзавелся обещанной делюкс-версией, получившей логичное название Keys II. Мы, конечно, рады, но немного разочарованы: за год изначальная версия альбома «обросла» всего лишь четырьмя дополнительными композициями, две из которых — ремиксы на песню In Common.

Впрочем, несмотря на неприкрытое негодование клуба разочарованных почитателей Алиши, новые песни исполнительницы не так уж и плохи. В обновленной версии альбома к основному треклисту добавились две совместные композиции, в которых поучаствовали Brent Faiyaz и Lucky Daye. Сингл Stay, записанный при участии «Лаки», — это поп, смешанный с кинематографическим R&B, с легким звучанием и чем-то напоминающий работы ранних Imagine Dragons. Совместная работа с Файязом, трек Trillions, наоборот, мрачный, тягучий трип-хоп с элементами джаз-рэпа и завораживающей, глубокой атмосферой, которая определенно очарует искушенных ценителей жанра.

Вышеупомянутые ремиксы композиции In Common, к слову, созданы с кардинально разным подходом. Если первый ремикс, автором которого выступил некий диджей Kaskade, — это типологический «клубняк», хорошо себя ощущающий как на модной вечеринке, так и в салоне «девятки», то версия южноафриканского диджея Black Coffee куда интереснее. В этом варианте к оригинальному звучанию сингла подключаются этнические перкуссионные инструменты, а ближе к концу ремикс приятно удивит вас оркестровыми вставками. Впрочем, еще больше вас поразит то, что версия Black Coffee была выпущена еще в 2016-м.

В общем, новый делюкс-материал Алиши действительно хорош и заслуживает внимания, но, к сожалению, его очень мало. Это как очень маленький десерт за 99999999999 миллионов рублей в каком-нибудь пафосном ресторане — очень вкусно, но не покидает ощущение, что нас надули.