Опубликовано 04 мая 2022, 11:29
1 мин.

999 причин, чтобы жить: фонд Juice WRLD запустил новую кампанию

Поделиться:

Джаред Хиггинс, он же Juice WRLD, ещё в 2018 году в песне Legends пел про то, что легенды умирают слишком рано и несправедливо, имея в виду безвременно ушедших Lil Peep и XXXTentacion. А в 2019 его самого постигла та же участь. После смерти рэпера от передозировки его мать Кармелла Уоллес создала фонд Live Free 999 (999 было числом, означающим для Хиггинса принятие), поддерживающий людей с наркозависимостью, депрессией, тревожностью. Новая их кампания посвящена историям людей о своих проблемах — «999 историй о психическом здоровье». Джаред уж точно одобрил бы.

Стигма психических расстройств, как ни крути, всё ещё присутствует, несмотря на их романтизацию, и говорить об этом как-то не комильфо. Но теперь под хэштэгом #999Stories можно выговориться, рассказать о своих трудностях. Не то чтобы раньше нельзя было, но, присоединяясь к кампании, вы можете действительно почувствовать, что не одни в этом жестоком мире и делаете это «официально». Конечно, Уоллес пытается как бы запоздало помочь сыну, который страдал депрессией и глушил её наркотиками, никому особенно не рассказывая, но делясь болью в своих открытых, честных текстах.

Глобально брать пример с Juice WRLD, разумеется, не стоит, но отчасти вдохновиться искренностью нужно. Живите, слушайте музыку, которая нравится и помогает и помните, что иногда слово — золото.