Опубликовано 28 августа 2022, 12:10
1 мин.

А был ли выстрел? Почему поклонники в панике бежали с концерта Wiz Khalifa

Поделиться:
А был ли выстрел? Почему поклонники в панике бежали с концерта Wiz Khalifa

© Tore Sætre/CC BY-SA 4.0

Похоже, что ложные сообщения о стрельбе на музыкальных фестивалях и концертах становятся новым трендом в США. Сначала паника зря была поднята на майском Lovers and Friends в Лас-Вегасе, потом сотрудница охраны Lollapalooza с помощью такого экстравагантного способа попыталась уйти домой пораньше.

Теперь же, как сообщает Rolling Stone, проклятье хаоса и беспорядков добралось до выступления Wiz Khalifa и Logic в Ноблсвилле, штат Индиана. Рэперы не сразу заметили, что что-то пошло не так, однако концерт был прерван, когда они разглядели перелезающих в панике через сидения фанатов.

Служба безопасности и полиция, прибывшая на место, оперативно прочесали площадку и оружия не обнаружили. На кадрах, попавших в Twitter, видно, как сбитые с толку люди либо покидают место проведения концерта, либо бестолково мечутся. При этом многие так и не слышали звуков выстрелов.

Тем не менее Халифа и Лоджик, несмотря на неприятный инцидент, продолжают свой совместный Vinyl Verse Summer Tour. Финальной точкой тура станет Сент-Луис 2 сентября. Представители Wiz Khalifa на запрос Rolling Stone о комментариях не ответили. Будем надеяться, дальнейшие выступления рэперов пройдут без эксцессов.

Читайте по теме