Опубликовано 05 мая 2022, 16:43
2 мин.

А может, я с тобой останусь: «Город 312» представит новый альбом

Поделиться:
А может, я с тобой останусь: «Город 312» представит новый альбом

© gorod312.ru

Киргизская (но, в общем-то, много лет как русская) группа «Город 312» давно осталась пеплом на наших губах и песней в наших сердцах. На 20 лет. Музыканты на этом останавливаться не собираются и 23 июня отметят юбилей в клубе «Урбан» на территории дизайн-завода «Флакон». Там же произойдёт знаменательное событие — команда представит новую пластинку, первую за 12 лет. Число немыслимое, зато теперь можно отмечать сразу два праздника, вроде как и Новый год, и День рождения.

Альбом получил название «Здесь и сейчас». Конечно, на потом лучше не откладывать. Судя по интервью МВД Медиа 2020 года, эту работу ребята готовят не меньше двух лет. Но на концерте, естественно, не обойдётся без старых хитов. «Город 312» — одна из самых «кинематографичных» групп России. Их песни звучали в «Питер FM» (2006), «Дневном дозоре» (2006), «В ожидании чуда» (2007) и многих других душевных кинолентах, и это всегда было органично. Хочется верить, что именно эти треки прозвучат в первую очередь.

Однако стоять на месте тоже не дело. До конца карьеры быть «вне зоны доступа» коллектив точно не хочет и потихоньку идёт на Wi-Fi. Одноимённую песню с нового альбома уже давно можно послушать. И мы продолжаем надеяться на эксперименты со стилем, которых «Город 312» когда-то совсем не гнушался. Ведь эти 12 лет были как целая жизнь.