Опубликовано 06 июня 2022, 12:07
1 мин.

А нам не все равно: Icona Pop и Charli XCX перепели свой хит I Love It

Поделиться:
Дуэт Icona Pop

Дуэт Icona Pop

© Gustavo Caballero/Getty Images

Музыка — легально существующая машина времени. Один из главных хитов 2012 года I Love It от шведского электропоп-дуэта Icona Pop и Чарли XCX мгновенно переносит нас в воспоминания о безбашенной драйвовой юности. А он уже 10-й юбилей отмечает! По такому случаю девушки объединились вновь и записали версию хита для 2022-го.

Официальная годовщина у сингла будет немного позже, 14 июля. Но начать праздновать исполнительницы решили уже сейчас, поэтому I Love It (I Don’t Care 2022 Re-Edit) уже вышла. Новое прочтение электропоп-бэнгера сохранило всю ту энергию, что была в оригинале, плюс добавилось более плотное звучание (больше синтезаторов богу синтезаторов) и всякие пульсирующие саунд-примочки.

Icona Pop рассказали, что очень гордятся новой версией песни: «Всегда сложно превзойти оригинал, но мы попытались сделать трек более близким к тому, как он звучит в нашей лайв-версии 2022 года».

I Love It впервые появилась на дебютном альбоме дуэта в 2012-м. А потом еще и на их альбоме 2013 года — настолько песня выстрелила. За десять лет у Icona Pop не выходило альбомов, только несколько EP. В то время как для Чарли XCX этот дуэт стал трамплином к первым строчкам хит-парадов, любви критиков и слушателей.