Опубликовано 25 августа 2022, 15:42
1 мин.

А напоследок не спою: Михаил Шуфутинский не исполняет песни у себя дома

Поделиться:
А напоследок не спою: Михаил Шуфутинский не исполняет песни у себя дома

© Страница Михаила Шуфутинского в VK

Звезда эстрады Михаил Шуфутинский любит атмосферу шумных застолий с песнями и плясками, но сам такие моменты внимания не любит и рад, если шлягеры исполняет кто-то другой. В интервью с Teleprogramma.pro артист подробно рассказал об отношении к собственному творчеству.

Исполнителя не смущает песня «3 cентября», и он уже привык к ее популярности, но и использовать название как бренд в своих целях не намерен. По его словам, бизнесом и прочими подобными делами должны заниматься знающие люди, а он, в свою очередь, делает то, что умеет лучше всего. Дома при этом Михаил выходит из образа звездного хитмейкера и не видит смысла напрягать голосовые связки.

У себя дома я не пою. Это смешно было бы — с чего вдруг мне дома начинать петь?

Михаил Шуфутинский, певец, исполнитель хита «3 cентября»

Фото: ЛРТ/CC BY 3.0

И все же эстрадный мэтр лукавил, когда говорил, что «3 cентября» для него всего лишь хорошая песня. Ведь именно в этот день он даст большой сольный концерт в Кремлевском дворце. Как утверждает сам шансонье, он не любит настолько большие площадки и редко проводит подобные мероприятия. Но, по всей видимости, продюсеры и пиарщики поменяли философию Михаила Шуфутинского на этот раз.