Опубликовано 08 августа 2022, 15:55
1 мин.

А теперь верните ненависть в олдскул: новый сингл Reason и The Game

Поделиться:
А теперь верните ненависть в олдскул: новый сингл Reason и The Game

© Reason & The Game

Вездесущее звучание рейджа (или рейдж-трэпа) продолжает диктовать свои условия всем участникам индустрии, занимающимся хип-хопом. Теперь щупальца этого музыкального Ктулху добрались и до «старошкольных» представителей искусства «рэпочитательства».

Одним из таких «тентаклей» стал рэпер Reason, «притянувший» уже довольно «пыльного» (но активно отряхивающегося) старичка The Game на свой новый сингл Impalas & Hydraulics. Поскольку «пожилой» хип-хоп полностью вытащить из рэпера невозможно, совместная работа артистов стала неким гибридом рейджа и традиционного рэпа, и звучит это, прямо скажем, солидно.

Из-за того, что оба исполнителя тянутся к осознанному повествованию в своих текстах, создать просто что-то бубняще-танцевальное а-ля Yeat они не могли: вышло что-то более близкое к классическому хип-хопу западного побережья и фонку, где за основу взяты синтезаторные надрывы из рейдж-трэпа. Впрочем, содержание здесь отнюдь не бессвязное: Impalas & Hydraulics — это вполне себе гангста-рэп, подающий признаки самоанализа и философии, обернутый в современность.

В общем, если вы представляете сразу два поколения слушателей или просто успеваете следить и за свежими новинками, и за новостями с «винтажного» фронта, лучшего саундтрека для этого дня вам не найти.