Опубликовано 14 декабря 2022, 15:59
1 мин.

Ab-Soul рассказал, как DJ Premier заставил его перезаписывать трек пять раз

Рэпер Ab-Soul признался, что во время работы над треком «Gotta Rap» Dj Premier заставил его перезаписываться «пять или шесть раз». Артист отметил, что дело было не в тексте, однако с «частотой» возникли проблемы.
Поделиться:
Ab-Soul рассказал, как DJ Premier заставил его перезаписывать трек пять раз

© Astrid Stawiarz/Getty Images

Ab-Soul давно мечтал поработать с Dj Premier, и наконец-то его желание воплотилось в жизни, пишет HipHopDX. Вместе рэпер и легендарный продюсер трудились над альбомом Соула Herbert — первой пластинкой артиста с 2016 года. Ради этого сотрудничества рэпер даже сделал то, чем в принципе раньше не занимался — перезаписью.

Он определенно заставил меня работать. Мне пришлось сделать это около пяти или шести раз, пока он не нашел правильную частоту... Ему понравился куплет, но я должен был соответствовать частоте пластинки, потому что, наверное, это был один из его любимых битов. Поэтому он хотел убедиться, что я пришел правильно. Это был первый раз, когда меня заставили перезаписать. Так что это было унизительно.

Ab-Soul, рэпер

Несмотря на то, что артист посчитал произошедшее не то, чтобы приятным, он отметил, что это того стоило. «Это же Примо» и «сбывшаяся мечта» — так Соул подытожил свой рассказ об их сотрудничестве.

К слову, Herbert выйдет уже 16 декабря. В записи пластинки приняли участие такие артисты, как Big Sean, Russ, Joey Bada$$, Jhené Aiko, SiR, Punch, Zacari, Fre$h, Ambré, ALEMEDA and Lance Skiiiwalker.

Читайте по теме