Опубликовано 04 сентября 2022, 16:57
1 мин.

Адель и Эминем получили Emmy

Поделиться:
Адель

Адель

© Gareth Cattermole/Getty Images

Сегодня состоялась Creative Arts Emmy Awards — двухдневное мероприятие, которое предваряет основную церемонию Emmy (она состоится 14 сентября). Emmy считается телевизионным «Оскаром», а Creative Arts Emmy Awards отмечает лучшие программы, которые показывают в прайм-тайм по американскому ТВ.

Как сообщает Variety, Эминем получил награду за свое выступление на Super Bowl LVI Halftime Show, а британская дива Адель была отмечена премией за специальный выпуск CBS Adele One Night Only (тот самый, в котором появилось интервью певицы с Опрой Уинфри и состоялась премьера нескольких песен с ее четвертого альбома).

Эти победы, кстати, сделали рэпера и певицу на шаг ближе к статусу EGOT. ЭГОТ — аббревиатура для премий «Эмми» (Emmy), «Грэмми» (Grammy), «Оскар» (Oscar) и «Тони» (Tony). Это звание присваивают тем артистам, кто собрал весь этот наградной банк. И Эминему, и Адель на полочке у камина (или в серванте, или в гараже, зависит от того, кто где хранит свои ценности) для полного комплекта не хватает только статуэтки «Тони».

Читайте по теме