Опубликовано 03 ноября 2022, 18:03
1 мин.

Адель пыталась отговорить Дженнифер Лоуренс от съемок в «Пассажирах»

Дженнифер Лоуренс призналась, что Адель пыталась отговорить ее от съемок в провальных «Пассажирах» (2016). В беседе с The New York Times актриса заявила, что все же надо было внимательнее отнестись к ценному совету подруги и отказаться от проекта.
Поделиться:
Адель

Адель

© Vogue/Ferrari Press/East News

По словам Лоуренс, Адель назвала киноленты о космосе «новыми фильмами о вампирах» и потому крайне скептически отнеслась к «Пассажирам». Самой же актрисе на тот момент проект не показался потенциально провальным, и она согласилась, о чем, судя по всему, до сих пор жалеет.

«Пассажиры» входят в пятерку фильмов с наихудшими отзывами на сайте Rotten Tomatoes. Лента также осуждалась сторонниками активного согласия и здоровых взаимоотношений. Причиной тому стал поступок персонажа Криса Пратта. Он намеренно открыл капсулу героини Лоуренс, насильно пробудив ее, чтобы та скрасила его одиночество. Фактически Джим, а именно так звали персонажа, обрек свою возлюбленную на жизнь только с ним, поскольку остальные пассажиры космического корабля были погружены в глубокий сон.

Вероятно, фильм вышел в довольно неудачное для себя же время, когда общественность особенно болезненно реагировала на подобные темы.

От «Пассажиров» в своей фильмографии Лоуренс уже, к сожалению, не избавится. Однако, возможно, в будущем она будет чаще прислушиваться к Адель и ее чутью.

Читайте по теме