Опубликовано 10 февраля 2023, 11:02
1 мин.

Африканская компания обвинила Bad Bunny в плагиате

Олуватосин Олуволе Аджибаде, он же Mr. Eazi и основатель компании для поддержки талантов EmPawa Africa, написал серию обвинительных постов в адрес рэпера Bad Bunny. Он считает, что в треке Enseñame a Bailar использованы основа и семпл песни Empty My Pocket хип-хоп-исполнителя Joeboy. При этом сам музыкант не указан в качестве автора.
Поделиться:
Bad Bunny

Bad Bunny

© Chris Pizzello/Invision/East News

Mr. Eazi в течение девяти месяцев после выхода альбома Un Verano Sin Ti (2022) от Bad Bunny добивался, чтобы роль Joeboy указали должным образом, но все безуспешно, сообщает Rolling Stone. Однако лейбл музыканта Rimas Music не пошел навстречу в урегулировании конфликта.

Иск пока не подан, но Mr. Eazi и его команда намерены добиваться отчислений и справедливости в отношении авторов композиции Empty My Pocket.

Это не первое обвинение Bad Bunny в плагиате. Ранее свои права решил отстоять DJ Playero. Отрывки его творчества были незаконно использованы в композиции Safaera. В этой ситуации обе стороны пошли на мировое соглашение.

Представители латиноамериканского исполнителя Bad Bunny близки к решению судебного разбирательства по делу о заимствовании семплов для композиции Safaera. В мультиплатиновом хите использованы отрывки песен пионера реггетона — DJ Playero.

Читайте по теме