Опубликовано 22 сентября 2022, 19:53
1 мин.

Агент, но не Джей: Уилл Смит снимется в научной фантастике

Поделиться:
Агент, но не Джей: Уилл Смит снимется в научной фантастике

© Vanessa Lua/CC BY 2.0

Актер и музыкант Уилл Смит снимется в научно-фантастическом фильме «Блеск», сообщает Deadline.

Он сыграет агента Ника Купера, который принадлежит к числу людей с необычными способностями. Из-за этих мутантов и творится весь сыр-бор. Картина будет являться адаптацией романа Маркус Сэйк, который вышел в 2013 году. Всего по этой вселенной он написал уже три произведения.

Поставит ленту пакистанская репортерша и режиссер Шармин Обейд-Чина. У нее в копилке два «Оскара» за сценарий к документальным короткометражкам и несколько небольших игровых проектов. «Блеск» станет ее первой полнометражной работой.

Кстати, новость эта хорошая еще и тем, что Уилл возвращается в большое кино. Недавно ходили слухи: компания Apple не знает, как поступить с фильмом «Эмансипация», в котором звезда играет главную роль. У картины был огромный потенциал для премий в «Оскаре», но актер влепил на церемонии 2022 года пощечину Крису Року. Премьеру картины перенесли на 2023-й.

Впрочем, может, Смит опять вернется еще и в рэп. Напомним, что на счету артиста аж четыре рэп-альбома. Дебютный Big Willie Style 1997 года мы прямо сейчас и переслушаем.

Читайте по теме