Опубликовано 13 июня 2022, 11:55
2 мин.

Агрессивные объятия и злые поцелуи: новый трек от Казускомы и The Hatters

Поделиться:
Агрессивные объятия и злые поцелуи: новый трек от Казускомы и The Hatters

© Канал КАЗУСКОМА на YouTube

Новая совместная работа «Казускомы» и The Hatters — это как знаменитая картина Бэнкси, где Сэмюэл Л. Джексон и Джон Траволта из «Криминального чтива» (1994) готовятся к стрельбе из фруктов. Звучит это всё, конечно, устрашающе, но содержание песни нежное, как банановая мякоть.

Свежий сингл, получивший название «Дикая любовь» наглядно показывает, как из эстетики «ультра-насилия» и панковской тяги к разрушениям рок перешел в эру бесконтрольной «сверхлюбви». Концепция, правда, немного напоминает анекдотичные свадьбы, где жених не может сказать «нет», потому что ему в спину утыкается ружье отца невесты, но вряд ли ребята это имели ввиду.

Вокалисты обеих групп, крепко вцепившись руками (а возможно и не только этими частями тела) в руль «любви-мобиля» угрожают, что они уже едут к нам, попутно сравнивая силу своих чувств с кометой, стремительно летящей в сторону Земли. Любой, кто посмеет сопротивляться вселенскому обаянию музыкантов, будет жестоко зацелован и расстрелян стрелами Амура. Судя по прямолинейности, над текстом явно трудились участники «Казускомы».

Потому что над звуком и аранжировкой определенно работали ребята из The Hatters: как ещё объяснить внезапно появившегося там баяниста, мы не знаем. Удивительно, что звук баяна в принципе хорошо вписался в рок-н-ролльное настроение песни. Он там даже солировать успевает.

В целом, если не заострять внимание на гармони, это просто забойная, веселая и жизнеутверждающая песня о том, насколько эти мужички любят жизнь. А ко всем, кто не разделяет их чувств, они скоро приедут. С букетом цветов и объятиями.

P.S. Про возможный фит с «Фараоном» мы, конечно, не угадали, но такую коллаборацию всё же было бы интересно послушать.