Опубликовано 22 мая 2022, 15:04
1 мин.

Aitch выпустил сингл 1989, записанный с Шоном Райдером из Happy Mondays

Поделиться:
Aitch выпустил сингл 1989, записанный с Шоном Райдером из Happy Mondays

© Matrix Media Group/face to face/FaceToFace/REPORTER/East News

Британский рэпер Aitch представил новую песню «1989», записанную совместно с Шоном Райдером. В основу трека лег сэмпл из трека The Stone Roses «Fools Gold». Настоящая манчестерская феерия, иначе не скажешь. Но как молодому рэперу удалось привлечь к работе взбалмошного фронтмена Happy Mondays?

Новобранец манчестерской хип-хоп-волны посетовал, что бывший фронтмен Oasis Лиам Галлахер отказался принять участие в записи его новой пластинки Close to Home даже за 7 миллионов фунтов стерлингов. Однако Aitch не стал отчаиваться и обратился к Шону Райдеру, который в итоге обошелся ему куда дешевле.

В интервью с The Face артист рассказал, что Райдер согласился прийти в студию при одном условии. Певцу должны будут предоставить 4 банки пива Guinness. Как мало человеку оказалось нужно для счастья.

Трек получился по-манчестерски залихватским. Приятно осознавать, что Манчестер снова становится ярким городом на музыкальной карте Великобритании во многом именно благодаря Aitch. Дебютный альбом артиста Close to Home выйдет 19 августа.