Опубликовано 17 октября 2022, 15:48
1 мин.

Ах вы, налоги, мои налоги: вышел клип на Taxman от The Beatles

Поделиться:
Ах вы, налоги, мои налоги: вышел клип на Taxman от The Beatles

© YouTube канал The Beatles

The Beatles выпустили клип на песню Taxman в честь переиздания альбома Revolver, сообщает Louder. Демоверсия трека уже существовала ранее, и, конечно, это не единственная радость на расширенной версии пластинки, которая выйдет 28 октября.

Вроде бы великой группы нет уже больше полувека, а замечательные видео выходят до сих пор. Автором анимационного ролика к Taxman стал Дэнни Сангра, уже работавший над серией мультяшных поздравлений битлам на дни рождения, а также известный по видеозапечатлению коллаборации Metallica и бренда Brioni. Красочно-кислотный клип, кажется, отлично отражает легкое, ироничное настроение композиции.

Taxman, первая песня с Revolver, считается одной из лучших работ Джорджа Харрисона. Спетый от лица инспектора налоговой службы сатирический трек был написан на волне недовольства музыканта необходимостью платить налоги. Возможно, стоит написать песню о работниках паспортного стола, и боль пройдет?

Переиздание Revolver будет доступно в виде винила, диска с картинками, расширенного набора CD и CD/винила — и все это записано по новейшей технологии демикширования, позволившей сделать настоящий мультитрековый ремикс. Что ни говори, а The Beatles все еще прогрессивнее всех.

Читайте по теме