Опубликовано 04 февраля 2023, 13:56
1 мин.

Актер Остин Батлер навредил своим голосовым связкам на съемках «Элвиса»

Актер Остин Батлер, воплотивший на экране образ легендарного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, признался, что съемки картины негативно повлияли на состояние его голосовых связок. На запись песен к фильму Батлеру иногда требовалось до 40 попыток. К тому же акцент парня из Теннесси, который был у Элвиса, тоже дался актеру с трудом.
Поделиться:
Остин Батлер в образе Пресли в фильме «Элвис»

Остин Батлер в образе Пресли в фильме «Элвис»

© Warner Bros.

Остин не только играл короля рок-н-ролла в байопике: ему пришлось работать еще и над точным звуковым совпадением с Пресли. Все это негативно сказалось на голосе актера, отмечает NME.

Визитной карточкой Пресли был бархатистый низкий голос. Батлер настолько привык к акценту и тембру, которые использовал в фильме, что даже после завершения работы над картиной продолжил подражать королю рок-н-ролла. Сейчас Остин решил наконец выйти из образа и вернуться к своему естественному акценту и звучанию.

Вообще мне не кажется, что я звучу как Элвис. Но, должно быть, это все-таки правда, ведь мне часто говорят об этом. <…> Это три года было единственным фокусом моей жизни. Мне кажется, это уже стало частью моей ДНК, которая навсегда останется такой.

Остин Батлер, актер

Читайте по теме