Опубликовано 30 ноября 2022, 16:53
1 мин.

Актриса из «Уэнсдэй» рассказала, кем вдохновлялась для сцены танцев

Поделиться:
Актриса из «Уэнсдэй» рассказала, кем вдохновлялась для сцены танцев

© YouTube канал Netflix

Дженна Ортега, исполнительница главной роли в новом сериале Тима Бёртона «Уэнсдэй», рассказала, кто из музыкантов повлиял на ее необычный танец в четвертом эпизоде проекта, сообщает Louder.

В серии под названием «Ну и ночка» Уэнсдэй Адамс танцует на ежегодном Вороньем балу в своей школе под трек Goo Goo Muck группы The Cramps. Как оказалось, актриса сама поставила эту сцену всего за несколько дней до съемок, хотя прежде не имела никакого хореографического опыта.

У себя в Twitter Дженна написала, что вдохновлялась британской готик-рок-певицей Сьюзи Сью, номером Rich Man’s Frug хореографа Боба Фосса из фильма «Милая Чарити» (1969), а также архивными кадрами с танцующими в клубах готами 80-х. Внимательные зрители заметили в танце Ортеги и дань уважения сериалу «Семейка Аддамс» 1964-1966 годов, где Уэнсдэй играла артистка Лиза Лоринг.

Скованность и чопорность своего танца героиня Дженны доводит до безумного изящества и демонстрирует таким образом свой уникальный стиль. А значит, все скромняги, выходящие на танцпол нехотя, могут попробовать. И у них получится.

Читайте по теме