Опубликовано 20 августа 2022, 11:03
1 мин.

Акустическо-электронное безумие в сингле от Jean Dawson

Поделиться:
Акустическо-электронное безумие в сингле от Jean Dawson

© YouTube канал Jean Dawson

В интернет-кругах, а в особенности среди зрителей стримов на Twitch, существует мем 3Head, рожденный из одноименного эмоута. Обычно его используют для подчеркивания скудного ума, как и саму фразу в повседневных переписках. Казалось бы, Jean Dawson сделал отсылку к этому в свежем сингле. Но на самом деле 3 HEADS* блещет экспериментальным звучанием и интеллектуальным лоском.

Мигрирующий стиль Джина поглощает любые проявления альтернативного рока, смешивая их с энергичной электроникой. Предстоящий альбом CHAOS NOW явно будет отличаться от предыдущего Pixel Bath, в котором радостные гитарки соединялись с поверхностным гиперпопом. В сингле артист создает атмосферу апокалипсиса и рассказывает про монстров со множеством голов, зомби и прочую классическую нечисть.

Барабанный марш припева, в котором исполнитель считает головы невиданных существ, сменяют чилловые гитарные и электронные аномалии куплета. Доусон рассуждает о природе человеческой психики и описывает свои чувства как внезапный апокалипсис цивилизации. CHAOS NOW обещает стать поворотной пластинкой в творчестве музыканта, и, судя по названию, нас ожидает еще больше вакханального хаоса.