Опубликовано 01 сентября 2022, 11:12
1 мин.

Альбом Бьорк Fossora: какие смыслы в него вложила певица

Поделиться:
Альбом Бьорк Fossora: какие смыслы в него вложила певица

© Соцсети Björk

Фантасмагоричность нашей осени приобретает все более и более конкретные очертания: Бьорк показала арт-ворк своей новой пластинки Fossora и поделилась подробностями о смысловом содержании лонгплея. Детали мы узнали от NME.

Юбилейный, десятый студийный альбом исландки выйдет 30 сентября. Уже, кстати, и первый сингл анонсирован: песню под названием Atopos певица обещала представить публике в ближайшее время (с обозначением точных дат Бьорк так же таинственна, как и в своей музыке, так что никакой конкретики, увы).

Обложка сингла Atopos

Обложка сингла Atopos

© Соцсети Björk

Сам альбом назван вымышленным словом, обозначающим «ту, кто копает/роет землю». «Каждый альбом всегда начинается с ощущения, которое я стараюсь переложить на звук. В этот раз это ощущение приземления на Землю и укоренения, — раскрывает свои идеи исландка. — Кроме того, это все вплетено в то, как я ощущала себя в “здесь и сейчас”. В этот раз все мы, 7 миллиардов людей, делали это вместе: укоренялись и гнездовались в наших домах, пока шел карантин, мы так долго были в одном и том же месте. Мой новый альбом именно об этом».

Обложку, на которой Бьорк изображена каким-то потусторонним существом, обитающим в загадочном лесу, накреативила сама певица. Уверены, в работе над альбомом исландка была не менее оригинальна.

Читайте по теме