Опубликовано 08 июля 2022, 15:26
1 мин.

Аллея с бюстами Цоя, Шатунова, Кобзона и не только может появиться в Москве

Поделиться:
Аллея с бюстами Цоя, Шатунова, Кобзона и не только может появиться в Москве

© Sarah Elizabeth/unsplash.com

Аллея с бронзовыми бюстами великих музыкантов может появиться уже осенью в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на инициатора проекта Оксану Бондареву. Сейчас планируется, что будет установлено 10 скульптур: Фёдора Шаляпина, Александра Вертинского, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Владимира Высоцкого, Людмилы Зыкиной, Виктора Цоя, Юрия Шатунова. Создаст работы народный художник РФ Салават Щербаков. Бюст Жанны Фриске, о котором мы рассказывали ранее, также станет частью проекта. Презентация всех творений должна пройти уже осенью на концерте в честь певицы.

«Музыка — это великая сила, что помогает нам вернуться в прошлое или оказаться в невероятном будущем благодаря авторам и исполнителям. Этим проектом мы хотим не только увековечить память великих творцов, но и сохранить их для людей, для тех поколений, которые будут жить в этом мире уже после нас», — сказала Бондарева.

Напомним, что совсем недавно в Элисте открыли бронзовый памятник лидеру группы «Кино» Виктору Цою в честь его шестидесятилетия. В свою очередь, близкие Юрия Шатунова объявили всероссийский конкурс на лучший дизайн памятника, который будет установлен на могиле певца.

Читайте по теме