Опубликовано 22 сентября 2022, 15:09
1 мин.

Альтернативные времена года: Weezer выпустили осенний мини-альбом

Поделиться:
Альтернативные времена года: Weezer выпустили осенний мини-альбом

© Crush Music/Atlantic

Weezer продолжают серию концептуальных мини-альбомов, посвященных разным временам года. Релиз под названием SZNZ: Autumn продолжает тематическое повествование своих предшественников — «весенний» и «летний» альбомы Weezer уже успели выпустить в марте и июне.

Каждый мини-альбом помимо определенного сезона представляет собой разную эпоху в истории группы. В недавнем интервью The New York Times фронтмен Weezer Риверс Куомо рассказал о значении каждого из их релизов. Spring символизирует более легкую и мейнстримную сторону Weezer, Summer отражает альтернативный рок 90-х, а Autumn соотносится с танцевальной музыкой.

Да, звучание их осеннего альбома не совсем стандартное — все вокруг погружаются в меланхолию, а Weezer выбирают веселиться наперекор стереотипам. Не обошлось и без традиционного для этой серии семпла композиции Вивальди — в этот раз мы бы не удивились, если бы Куомо начал читать под него рэп.

Получается, у группы остался только один сезон, звучание которого еще скрыто за туманом будущего. Но, как мы знаем, зима уже близко...