Опубликовано 29 октября 2022, 12:59
2 мин.

Андрей Князев поделился идеями возможной игры по песням «Короля и Шута»

Поделиться:
Андрей Князев

Андрей Князев

© Страница Андрея Князева в VK

Один из лидеров российской рок-группы «Король и Шут» Андрей Князев (известный панк-миру как «Князь») рассказал о возможной игре по мотивам творчества коллектива. Он заявил, что не против ее появления и обрисовал, какой она может получиться в видео на канале «Навигатор игрового мира» на YouTube.

Андрей Князев отметил, что делать игру лучше не по одной песне, а по целой вселенной творчества «Король и Шут» — музыкант сопоставил ее с миром «Властелина Колец». Князев отметил, что треки группы больше похожи на новеллы, внутри которых существуют колоритные персонажи: «там живет лесник, катается внезапная голова, ходит человек с маской рыжей обезьяны». Вместе все эти герои и создают вселенную.

Делать игру по одной песне — ничего особенного из этого не получится, так как это один-единственный сюжет со своим началом и концовкой и одним или двумя-тремя персонажами. А вот целый мир «Короля и Шута» — это действительно вселенная, и такая игра среди фанатов группы была бы нарасхват.

Андрей Князев, музыкант

Князев считает, что любому слушателю «Короля и Шута» будут интересны в первую очередь сюжет игры и персонажи, которые будут перекликаться с оригинальными песнями. Ту же идею музыкант старается воплотить в жизнь с помощью клипов и видео по различным трекам как «Короля и Шута», так и своей группы «КняZz».