Опубликовано 22 октября 2022, 16:36
2 мин.

Анджелина Джоли сыграет в байопике о Марии Каллас

Поделиться:
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

© Invision/East News

Вчера вечером стало известно, что Анджелина Джоли воплотит на экране роль оперной дивы Марии Каллас. Об этом рассказало издание People.

Режиссёром байопика о знаменитой артистке выбран чилийский кинорежиссер Пабло Ларраин, а за сценарий отвечает оскароносный Стивен Найт, работавший вместе с Ларраином над фильмом «Спенсер» (2021) о принцессе Диане. Называться байопик об оперной диве будет просто и лаконично — «Мария».

Мария Каллас

Мария Каллас

© AF Archive/Cinetext Bildarchiv/Mary Evans Picture Library/East News

Сюжет фильма будет основан на правдивых рассказах о певице и расскажет «бурную, красивую и трагическую историю жизни одной из величайших оперных певиц мира, оживляя в памяти и переосмысляя её последние дни в Париже 70-х», говорится в пресс-релизе картины.

Я очень серьёзно отношусь к ответственности, которую накладывает на меня работа с наследием и историей жизни Марии. Я сделаю всё возможное, чтобы справиться с этим вызовом. Пабло Ларраин — режиссёр, которым я давно восхищаюсь. Получить возможность рассказать больше об истории Марии вместе с ним и со сценарием от Стивена Найта — мечта.

Анджелина Джоли, актриса

Мечту про месть бывшему супругу Брэду Питту Анджелине придётся немного отложить, видимо.

Лорраин также рассказал о своем отношении к новому масштабному проекту:

О возможности соединить две мои большие страсти, оперу и кинематограф, я мечтал очень долго. А возможность сделать это на одном проекте с Анджелиной, в наивысшей степени смелой и искусной актрисой, и вовсе завораживает. Настоящий подарок.

Пабло Ларраин, кинорежиссер