Опубликовано 11 ноября 2022, 15:08
1 мин.

Анна Седокова рассказала, почему перезаписала «Не оставляй меня, любимый»

Поделиться:
Анна Седокова

Анна Седокова

© Cтраница Анны Седоков в VK

Певица Анна Седокова объяснила, почему перезаписала песню «Не оставляй меня, любимый», один из главных хитов золотого состава «ВИА Гры». В беседе с РИА Новости артистка подчеркнула, что с этого трека началась ее история в группе. Он для нее — по-настоящему особенный.

Мне захотелось вернуться в самое начало, хотя я долго отрицала часть группы во мне. Но поняла, что лучше не сопротивляться, а принять.

Анна Седокова, певица, решившаяся проработать болезненный опыт

К слову, эксклюзивные права на песню артистка все же не выкупила, несмотря на появившуюся ранее в СМИ информацию. Однако автор композиции Константин Меладзе разрешил бывшей солистке группы перезаписать знаковый трек и исполнять его.

На перезапись певицу вдохновило вовсе же не желание закрыть гештальт и проработать некие сложности в своей голове, а ее муж Янис. Когда отношения пары еще только начинались, будущий супруг Седоковой во время поездки домой случайно обнаружил у себя кассету именно с этой песней.

Это удивительно, как чудо. Именно муж вдохновил меня дать вторую жизнь композиции.

Анна Седокова, певица

Однако поклонники певицы и «ВИА Гры», понадеявшиеся на более обширную работу со старым материалом, рано обрадовались. Перезаписывать другие песни группы Седокова точно не будет. Этот эксперимент — единственный в своем роде, подчеркнула певица.

Читайте по теме