Опубликовано 22 октября 2022, 11:04
1 мин.

Атмосфера атмосферная: Burial неожиданно выпустил новый EP

Поделиться:
Атмосфера атмосферная: Burial неожиданно выпустил новый EP

© Hyperdub

Загадочный электронный музыкант из Британии Burial выпустил новый трехтрековый EP Streetlands, чего никто не ждал после его январского релиза Antidawn. Об этом сообщает Pitchfork. Материал длится почти как полноценный лонгплей, около 35 минут. Но, оказавшись во вселенной Burial, вы поймете, зачем нужны эти длинноты.

В новом мини-альбоме Уильям Бивен (настоящее имя Burial) в очередной раз демонстрирует способность делать музыку как бы из окружающего пространства. Три эмбиент-композиции, в которых есть и наша реальность, как в треке Exokind с этническими напевами, и путешествие куда-то в иные миры, стали бы идеальным саундтреком к умному кино. Только вот ниша уже занята Трентом Резнором и Аттикусом Россом, а Бивену, который до сих пор живет как обычный житель Лондона и не показывается на публике, это, кажется, совсем не интересно.

Одним словом, приятно видеть, что один из влиятельнейших музыкантов современности все еще находит вдохновение в нашей токсичной среде и вычленяет из нее чистый воздух.

Читайте по теме