Опубликовано 04 сентября 2022, 18:38
2 мин.

Аттракцион невиданной щедрости: зачем Young Thug подарил Канье Уэсту землю

Поделиться:
Young Thug

Young Thug

© Frank Schwichtenberg/CC BY-SA 4.0

Пока Канье Уэст буйствовал в соцсетях, попеременно воюя то с Adidas и Gap, то с бывшей тещей Крис Дженнер, помощь пришла откуда не ждали, а именно — из тюрьмы. Young Thug, которому бы, по-хорошему, активно думать, как избежать сурового срока, решил выручить коллегу и подарить ему 100 акров свободной земли.

«Бери сколько тебе нужно, отдам бесплатно. Честное слово», — цитирует артиста TOASTER.

Рэпер выложил заманчивое предложение в сторис Instagram* после того, как в сети появилась информация о планах Ye открывать свои отдельные магазины Yeezy на фоне конфликта с Gap и Adidas. По словам Канье, представители первой компании проводили за его спиной важные деловые встречи, обсуждая их совместный проект без него.

В случае же с Adidas гнев артиста вызвал не только проведенный, опять же, без согласования с ним Yeezy Day и возвращение части старой коллекции в продажу, но и «кража» модели его дизайнерских сланцев.

Потому предложение Янг Тага на фоне ссор и выяснений отношений стало для Канье большой радостью. И, несмотря на, мягко говоря, непростой характер, Йе умеет быть благодарным.

В ответ на проявленную Тагом щедрость, рэпер пообещал вытащить коллегу из тюрьмы, даже если для этого ему придется обратиться к своей бывшей жене Ким Кардашьян, пишет HipHopDX.

Неизвестно, насколько помощь пока еще начинающего, хоть и влиятельного юриста поможет основателю лейбла YSL, который правоохранители уже практически считают преступной группировкой, однако сбрасывать ее со счетов не стоит. Пусть и кажется, что Янг Тагу сейчас поможет разве что магия.

Артист проходит в качестве обвиняемого по делу RICO (закон США о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях). Речь идет не только о нем, но и о его коллегах по лейблу, а также о более чем 70 преступлениях различной степени тяжести.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Читайте по теме