Опубликовано 12 июля 2022, 11:27
1 мин.

Байопик об Эми Уайнхаус снимет режиссёр «Пятидесяти оттенков серого»

Поделиться:
Байопик об Эми Уайнхаус снимет режиссёр «Пятидесяти оттенков серого»

© Rob Verhorst/Getty Images

Байопики занимают отдельное место в музыкальной культуре, и последние успешные примеры только подогревают интерес аудитории к новым проектам. Как сообщает Variety, у грядущего фильма про певицу Эми Уайнхаус появился режиссёр.

За кинокартину будет ответственна Сэм Тейлор-Джонсон, известная своей работой над фильмом «Пятьдесят оттенков серого» (2015). Байопик будет называться Back to Black, как и второй альбом Уайнхаус, а за сценарий ответственен Мэтт Гринхал, работавший над биографическими фильмами «Контроль» (2007) и «Стать Джоном Ленноном» (2009).

Команда фильма заручилась полной поддержкой Митча Уайнхауса, отца певицы, который был представлен в негативном ключе в документальном фильме «Эми» (2015). В байопике будут показаны жизнь и творческий пусть Эми Уайнхаус, включая последние дни жизни.

Исполнительница трагически погибла в возрасте 27 лет в 2011 году. Потрясающий голос и джазовое исполнение принесли ей мировую славу. Эми занесла своё имя в Книгу рекордов Гиннесса как первая британская певица, выигравшая пять наград «Грэмми». Каждую из них она получила как раз благодаря альбому Back to Black.