Опубликовано 06 июля 2022, 13:58
1 мин.

Барабанщик Blur Дейв Раунтри выпустил дебютный сольный сингл London Bridge

Поделиться:
Дейв Раунтри

Дейв Раунтри

© Tim Mosenfel/Getty Images

Теперь у каждого участника Blur есть какая-никакая сольная карьера. Ударник великого брит-поп-коллектива Дейв Раунтри представил свой первый сольный сингл London Bridge.

Спродюсированный совместно с Лео Абрахамсом синтезаторный трек был вдохновлён детством барабанщика в Колчестере, где он жил, прежде чем переехать в Лондон с Blur. Об источниках вдохновения для нового трека Раунтри поговорил с NME.

В песне Дейв раздумывает о значении определённых мест в его жизни. Когда он в юном возрасте переехал в Лондон, он почувствовал странную связь с Лондонским мостом, которая, судя по всему, не отпускает его по сей день.

Вы только не подумайте, что до этого барабанщик никогда не пробовал писать музыку. Ранее он активно работал над саундтреками к кино и сериалам. При этом до пения не доходило, так что в этом плане новый релиз поразит многих фанатов Blur. То есть этот рыжий милашка всё это время умел петь?

Сольный альбом Раунтри выйдет в следующем году, так что любителям брит-попа будет чем насладиться. Тем не менее надежда на реюнион Blur нас, конечно же, всё ещё не отпускает.