Опубликовано 28 марта 2023, 16:39
1 мин.

Басист Metallica Роберт Трухильо впервые споет в новом альбоме группы

Бас-гитарист легенд трэш-метала Metallica Роберт Трухильо впервые записал вокал для новой пластинки группы — 72 Seasons. В составе команды музыкант с 2003 года и много лет исполняет в ней бэк-партии на концертах.
Поделиться:
Роберт Трухильо

Роберт Трухильо

© Sven Hoppe/globallookpress.com

«Я просто собирался немного поиграть на басе, но тут мне позвонил Грег (Фидельман, продюсер Metallica — прим. ред.) и сказал: "Я хочу, чтобы ты спел пару вещей". И я такой: "Правда?"», — с почти детской непосредственностью рассказал Роберт. Исполнитель также заметил, что эта партия хорошо сочетается с его голосом, игрой на басе и в целом «подходит для его зоны комфорта».

Вокальный дебют Трухильо мы услышим в треке You Must Burn!, сообщает NME. По словам артиста, песня начиналась как джем и уже позже переросла в целостную композицию. По замечанию Роберта, атмосфера ее напоминает фильм Тима Бертона. Кажется, от голоса музыканта можно ожидать чего-то ужасающе-прекрасного.

11-й альбом артистов с приятной неожиданностью готовится к выходу уже 14 апреля. Готовимся подпевать и поддерживать вечно молодых экспериментаторов тряской головы.

Читайте по теме