Опубликовано 14 октября 2022, 14:40
2 мин.

Бейонсе и Тейлор Свифт отправили свои заявки на рассмотрение для «Грэмми»

Поделиться:
Бейонсе и Тейлор Свифт отправили свои заявки на рассмотрение для «Грэмми»

© grammy.com

Вчера открылось голосование за номинантов на премию «Грэмми»-2023. Pitchfork рассказал о том, кто уже представил свои работы для оценки членов американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи (NARAS).

Так, Тейлор Свифт ищет реванша за проигрыш 2014 года. Тогда оригинальная запись лонгплея Red была номинирована в категориях «Альбом года» и «Лучший кантри-альбом года», но не выиграла ни в одной из них. А вчера Тейлор отправила на рассмотрение оценщиков свой альбом Red (Taylor’s Version). Певица надеется попасть в номинации «Альбом года» и «Лучший кантри-альбом».

Кроме того, Тейлор предложила рассмотреть свой мини-фильм All Too Well (10 Minute Version) (The Short Film) для номинации на «Запись года» и «Песню года». А трек I Bet You Think About Me (Taylor’s Version) (From the Vault) Свифт хочет увидеть в шорт-листе номинантов на «Лучшую кантри-песню» и «Лучшее сольное кантри-исполнение».

Отправила свою заявку и Бейонсе. R&B-дива — обладательница наибольшего количества наград «Грэмми» в мире среди женщин (у нее целых 28 «граммофончиков» из 79 номинаций).

Бейонсе рассчитывает получить приз в номинациях, где ее нога еще не ступала, — за танцевальную/электронную музыку. Свой лонгплей Renaissance она планирует увидеть среди претендентов на «Альбом года» и «Лучший танцевальный/электронный альбом». Break My Soul, единственный пока сингл со своего последнего альбома, певица отправила на голосование в категориях «Запись года», «Песня года» и «Лучшая танцевальная запись».

Песни Heated и Virgo’s Groove Бейонсе выдвинула для номинации в категориях «Лучшее R&B-исполнение», а с треком Cuff It она хочет попасть в номинацию «Лучшая R&B-песня».

Читайте по теме