Опубликовано 06 февраля 2023, 11:16
1 мин.

Бейонсе, Кендрик Ламар и Гарри Стайлс стали триумфаторами 65-й премии «Грэмми»

В Лос-Анджелесе прошла юбилейная 65-я церемония вручения премии «Грэмми». «Песней года» стала Just Like That певицы и гитаристки Бонни Рэйетт. Лиззо забрала статуэтку в категории «Запись года» с композицией About Damn Time, а «Альбом года» и «Лучший вокальный поп-альбом» завоевал Harry's House от Гарри Стайлса.
Поделиться:
Гарри Стайлс

Гарри Стайлс

© Jae C. Hong/Invision/East News

Поп-исполнитель тронул публику своей откровенной речью, сообщает The Hollywood Reporter.

Я так вдохновлялся каждым артистом, который был представлен в одной категории со мной. Я слушаю их, когда бываю один. Это очень, очень мило. Я так благодарен. С людьми вроде меня такое случается нечасто.

Гарри Стайлс, исполнитель

«Лучшим новым исполнителем» в этом году назвали джазовую певицу Самару Джой, а легендарная певица Бейонсе побила мировой рекорд как обладательница наибольшего числа завоеванных «Грэмми» за карьеру. В этом году звезда выиграла в четырех категориях, и теперь на ее счету 32 статуэтки.

Жюри и музыкальные критики по достоинству оценили творчество Кендрика Ламара. Его пластинка Mr. Morale & The Big Steppers стала «Лучшим рэп-альбомом», а трек The Heart Part 5 победил в номинациях «Лучшая рэп-песня» и «Лучшее рэп-исполнение». «Я хотел бы поблагодарить свою семью за то, что дали мне мужество поделиться своей ранимостью и правдой в этом альбоме. Хочу поблагодарить фанатов за доверие… и [хип-хоп] культуру за возможность эволюционировать», — произнес Ламар со сцены.

«Лучший латинский поп-/современный городской альбом» заслужил Un Verano Sin Ti от мастера танцевального трэпа Bad Bunny. Адель получила статуэтку за «Лучшее сольное поп-исполнение» благодаря композиции Easy On Me.

Также на мероприятии выступили многие звезды. Часть перформанса была посвящена 50-летию хип-хопа.

Читайте по теме