Опубликовано 22 июля 2022, 15:27
1 мин.

Бьет — значит любит: выйдет документалка с участием знаменитых ударников

Поделиться:
Ринго Старр

Ринго Старр

Что басисты делают глубже, гитаристы быстрее, а барабанщики энергичнее? Влияют на музыку коллектива, конечно же. О том, что для группы значит ударник и как музыка развивается от поколения к поколению, расскажет новый документальный фильм Let There Be Drums!. Его снял Джастин Кройцман, сын барабанщика Grateful Dead Билла Кройцмана. Как сообщают NME, документалка выйдет на экраны кинотеатров (но, увы, скорее всего, не наших) 28 октября.

Рассуждать о важности и роли мастера по тарелочкам в музыке будут гуру ударного дела: Ринго Старр, отвечавший за барабаны в The Beatles, ударник The Police Стюарт Коупленд, Чэд Смит из RHCP и экс-мастер по биту Guns N’ Roses Мэтт Сорум. Кроме того, в фильме появится и ныне покойный барабанщик Foo Fighters Тейлор Хокинс: документалка включает одно из последних его интервью.

Снять картину о спецах ударного труда Кройцман решил, чтобы лучше понять своего отца и инструмент, который определил его жизнь. Еще в детстве он снимал любительские фильмы о том, как его родитель играет с Grateful Dead на сцене Winterland в Сан-Франциско: «Барабаны и барабанщики, которые играли на них, были большой частью моей жизни».

Читайте по теме