Опубликовано 14 июня 2022, 18:02
1 мин.

Бета-частицы стресса: The Beths анонсировали альбом и выпустили сингл

Поделиться:
Бета-частицы стресса: The Beths анонсировали альбом и выпустили сингл

© Канал The Beths на YouTube

Знатные чудаки The Beths делают вид, что не особо любят жизнь, и анонсируют свой третий альбом Expert In Dying Field. А ещё иронизируют сами над собой и записывают громкую песню о том, что тишина — это всё, о чём только можно мечтать. Да, так мы и поверили. А если серьёзно, тишина тоже музыка.

В сингле Silence Is Golden музыканты заигрывают с математическим роком и используют приём стаккато (с итальянского — «отрывисто») в игре на гитаре. Вокалистка Лиз Стоукс объяснила, что трек — о стрессе и тревоге, выражающихся в неприятии любых звуков. Если всё немного приземлить, напоминает ощущения от мигрени. Это подтверждает и клип — The Beths играют в полутёмном гараже. Видимо, чтобы не провоцировать стресс лишним светом.

Новая пластинка новозеландских инди-рокеров выйдет 16 сентября. Обложка уже многообещающая — многообразие цветочков и руки, держащие рыбу. Кто знает, может, артисты вдохновлялись соотечественником — режиссёром Тайкой Вайтити. Он свои ранние фильмы в таком же стиле снимал. Короче говоря, заряжаемся тишиной и готовимся.