Опубликовано 25 июля 2022, 11:59
2 мин.

Безразмерные трусы в буфете: Red Hot Chili Peppers выпустят новый альбом

Поделиться:
Безразмерные трусы в буфете: Red Hot Chili Peppers выпустят новый альбом

© store.redhotchilipeppers.com

Фанаты «остренького», этот год полностью ваш. Red Hot Chili Peppers анонсировали новый альбом Return Of The Dream Canteen (переводится как «Возвращение буфета снов»), который выйдет уже 14 октября, сообщает NME. Напомним, что 1 апреля 2022-го группа уже выпустила двенадцатый лонгплей Unlimited Love — первый большой релиз за шесть лет отметился камбэком легендарного гитариста Джона Фрушанте, который ушел из группы в 2009 году и вернулся в состав «перцев» десять лет спустя.

Рокеров будто бы заперли на несколько месяцев в студии. А они и не против. В комментарии к анонсу указано, что группа отправилась на поиски себя. Сначала они «джемили», играли для удовольствия, вспоминали старые песни. И тут началась химия, которая «не раз помогала в этом пути».

«Как только мы обнаружили этот скользящий поток звука и видения, мы просто продолжили "копать". Время изогнулось, словно эластичная резинка от крупных трусов, и у нас не было причин прекращать писать и делать рок. Это было похоже на сон. Когда все было сказано и сделано, наша капризная любовь друг к другу и магия музыки подарили нам больше песен, чем мы знали, что с ними делать. Что ж, мы со всем разобрались», — говорится в анонсе.

Также указано, что два альбома в этом году — равноценные побратимы, любите и цените их одинаково. Ох, лишь бы количество переросло в качество. «Безграничная любовь» и длилась аж 70 минут. Вспоминается двойной альбом Stadium Arcadium (2006) на два часа, где хватало проходного материала. В этот раз так не получится, правда?

Читайте по теме