Опубликовано 10 апреля 2023, 17:22
1 мин.

Big Baby Tape признался, что не может выпустить трек с семплом певицы МакSим из-за лейбла

Популярный хип-хоп-исполнитель Big Baby Tape раскрыл подробности трека с семплом МакSим. По словам артиста, они с Aarne давно сделали дрилл-ремикс на хит певицы «Отпускаю», но лейбл Warner Music Russia не помогал им с очисткой прав.
Поделиться:
Big Baby Tape

Big Baby Tape

© Канал Вписка на YouTube

Тейп утверждает, что МакSим понравилась задумка и она дала свое согласие в переписке, но этого оказалось недостаточно. В интервью YouTube-каналу «Вписка» Егор (настоящее имя артиста) рассказал, что представители музыкального холдинга отдали идею другому артисту.

Я пришел и показал им семпл: «Посмотрите, как это можно классно переработать». Они такие: «О, да… это будет хитом! Егор Крид, пойдем делать ремикс!»

Big Baby Tape, исполнитель

В феврале 2022 года Крид представил ремикс на трек «Отпускаю» с припевом МакSим. Тейп связывался с Егором, но не помнит точного диалога. Он объяснял звездному исполнителю, что представил собственный ремикс с уже готовыми куплетами несколько месяцев назад, а сниппет (отрывок) уже гуляет по сети. Но диалог ни к чему не привел. «Я уверен, он скаутит всю индустрию, понимает, где и у кого какой сниппет, где и кто сейчас что делает», — сетует рэпер.

Big Baby Tape не знает, когда его ремикс на «Отпускаю» увидит свет. По его словам, сейчас Warner Music Russia ожидают официального разрешения от Крида.

Читайте по теме