Опубликовано 08 февраля 2023, 17:11
1 мин.

Бирмингемский королевский балет представит постановку на музыку Black Sabbath

Королевский балет английского города Бирмингем рассказал о планах поставить спектакль на музыку легендарных хеви-металистов Black Sabbath. Инициатором этого исключительного события стал директор труппы Карлос Акоста.
Поделиться:
Бирмингемский королевский балет представит постановку на музыку Black Sabbath

© Photoshot/Reporter/East News

«Black Sabbath всегда были новаторами и никогда не были предсказуемы. И что может быть более непредсказуемым, чем это! Я никогда не мог представить, что Black Sabbath сочетаются с балетом, но в этом есть что-то приятное», — признался бессменный гитарист группы Тони Айомми.

Сам Акоста сказал, что идея поработать с рокерами была для него естественной, ведь Black Sabbath образовались именно в Бирмингеме и являются его неотъемлемой культурной единицей.

В балете прозвучат такие треки коллектива, как Paranoid, Iron Man, War Pigs, Black Sabbath, Solitude, Laguna Sunrise и Sabbath Bloody Sabbath. А также совершенно новые композиции, вдохновленные музыкой Black Sabbath, сообщает Louder. Кроме классического оркестра, в постановке будут задействованы живая гитара и барабаны — какой же без них хеви-метал.

Насладиться сочетанием несочетаемых вещей ценителям можно будет с 23 по 30 сентября 2023 года.

Читайте по теме