Опубликовано 11 июня 2022, 09:51
1 мин.

Больше не семья: The Lighthouse Family объявили о распаде

Поделиться:
Больше не семья: The Lighthouse Family объявили о распаде

© Mick Hutson/Getty Images

2022-й продолжает разрушительное шествие по планете и в этот раз не пощадил святое: семью! Правда, музыкальную — британский дуэт в стиле соул (и инь-ян Великобритании) The Lighthouse Family.

Группа из Ньюкасла, состоящая из вокалиста Тунде Байеву и клавишника Пола Такера и существующая на музыкальной сцене с середины 90-х, объявила о прекращении деятельности в своих соцсетях 7 июня. Вместе с этим коллектив отменил участие во всех предстоящих фестивалях, в частности, свое хедлайнерство на Mouth of Tyne Festival. «Стартовав из нашей маленькой подвальной студии в Ньюкасле в 1993 году, мы пережили невероятное приключение, превосходящее наши самые смелые мечты», — написал Пол Такер. Он отметил, что пытался решить разногласия, но в итоге партнеры «просто не смогли переступить черту». Кроме того, Такер пожелал Байеву удачи в сольной карьере и извинился перед фанатами за несостоявшиеся шоу.

Однако не все еще потеряно! С 2003 по 2010 год парни уже отдыхали друг от друга: Тунде Байеву выступал соло, а Пол Такер — в составе рок-группы The Orange Lights. Может, лет через 10 мы еще услышим их коронную Ain't No Sunshine.