Опубликовано 18 марта 2023, 13:53
1 мин.

Боно и Эдж из U2 спели хит S.O.S. группы ABBA

Участники культового ирландского коллектива U2 Боно и Эдж закаверили классическую поп-балладу S.O.S. (1975) легендарных ABBA в рубрике Piano Room на BBC Radio 2. Выступление состоялось в честь релиза нового альбома U2 «Songs of Surrender» 17 марта.
Поделиться:
Боно и Эдж из U2 спели хит S.O.S. группы ABBA

© BBC Music/youtube.com

Удивительный факт: Боно признался ведущему передачи Гэри Дэвису, что не сразу полюбил ABBA. В подростковом возрасте артист был поклонником другого поп-коллектива — Bee Gees. Особенно ему нравились их песни Massachusetts (1968) и Tragedy (1979).

По мнению музыканта, в годы его юности ABBA были «национальным гимном для молодых матерей». Тогда он не понимал, почему все вокруг так любят творчество этой группы.

Все изменилось после знакомства участников U2 с вокалистом ABBA Бенни Андерссоном. В 1992-м они даже вместе исполнили хит Dancing Queen (1976).

В радиоэфире Боно также рассказал о том, как он относится к интимным песням. По его мысли, самая опасная музыка — та, которая сильнее всего делает человека ранимым.

Мы позволяем артистам, которых любим, входить в нашу жизнь так, как не позволяем иногда самым близким друзьям и возлюбленным.

Боно, лидер группы U2

Фото: Ricardo Stuckert/PR/CC BY 3.0 br

Кроме того, в эфире Боно и Эдж исполнили свою знаменитую песню Vertigo (2004). В 2005 году эта композиция отхватила сразу три статуэтки «Грэмми».

Между тем новая пластинка U2 уже доступна на Звуке.

Читайте по теме