Опубликовано 05 мая 2022, 12:09
1 мин.

Будь моим рассказчиком: Рози Перес озвучит мемуары Ронни Спектор

Поделиться:
Будь моим рассказчиком: Рози Перес озвучит мемуары Ронни Спектор

© Paras Griffin/Getty Images

Если однажды прекрасным утром вы захотите буквально кожей почувствовать шестидесятые, то вы знаете, что делать. Конечно, включить песню Be My Baby группы The Ronettes. Их вокалистка, а затем и успешная сольная исполнительница Ронни Спектор ушла от нас в начале этого года, но отставила после себя замечательный документ — книгу мемуаров Be My Baby: How I Survived Mascara, Miniskirts, and Madness, намекающую названием как раз на ту волшебную эпоху. Первое издание вышло ещё в 1990 году. Новое было опубликовано 3 мая. Ну а 7 июня нас ждёт аудиоверсия, которую озвучит актриса Рози Перес.

Выбор пал на Перес, потому что Спектор восхищалась ею, считала родственной душой и воплощением Нью-Йорка — так говорит Джонатан Гринфилд, муж и менеджер Спектор. Посчитала за честь это и сама Рози. В общем, дружеский альянс продолжается и после смерти одного из соулмейтов.

Оригинальные мемуары рассказывали как о музыкальной карьере певицы, так и о её знаменитом токсичном браке с музыкальным продюсером Филом Спектором. Обновлённая версия, судя по всему, сосредоточится на Ронни и избежит подробностей о Филе и его аресте за убийство в 2003. Трудно судить, что правильнее: музыка превыше всего, но ведь это жизнь, её не перечеркнёшь. Что ж, точно одно — книгу нам прочитают с чувством и эмпатией.