Опубликовано 22 апреля 2022, 19:06
2 мин.

Будь водой, друг мой: Пи Джей Мортон выпустил песню со Стиви Уандером

Поделиться:
Пи Джей Мортон

Пи Джей Мортон

© pjmortonmusic.com

Пи Джей (нет, не Харви) Мортон — человек самостоятельный. Будучи клавишником и бэк-вокалистом Maroon 5, он также активно занимается сольной карьерой и привлекает к сотрудничеству легенд. На этот раз он записал фит c ни много ни мало Стиви Уандером, что, впрочем, и раньше случалось — в 2013 они сотворили совместный сингл Only One. Но есть у Мортона и ещё один козырь в кармане — рэпер Nas. Интересное сочетание исполнителей, побуждающее оценить результат.

Мортон написал песню во время самоизоляции и, по его словам, слышал в ней именно голос Nas. Уандер также отозвался на эту идею, а Nas и вовсе всегда мечтал поработать со Стиви. Так что все звёзды сошлись, и трек был записан. Кстати, соседству в одной композиции Nas и Уандера не стоит слишком удивляться — отец рэпера, Олу Дара, джазовый музыкант и играет на корнете (не путать с кларнетом!).

Будь водой, друг мой: Пи Джей Мортон выпустил песню со Стиви Уандером

© Morton Records/Empire

Be like water (так называется песня) отсылает нас, конечно, к философии Брюса Ли. В эпизоде сериала «Лонгстрит» 1971 года актёр произносит эту фразу, и она становится культовой для всех, кто хочет привести свой мозг и жизнь в порядок. В треке нашей троицы посыл, в общем, тоже философский: «Ты не можешь изменить вещи, которые не контролируешь, так что отбрось печаль». Судя по гармоничности звучания музыкантов, они уже давно этому совету последовали. В песне смешиваются грусть и надежда, что даёт довольно любопытное настроение.

Между прочим, мелодия фита немного напоминает какие-то простые русские поп-мотивы, что может также расположить вас к Be Like Water. Будем следить дальше за течением мысли Пи Джей Мортона и ждать его новый альбом — Watch the Sun. Он выйдет 29 апреля — целая вечность, за которую можно успеть стать водой.