Опубликовано 24 июля 2022, 15:11
1 мин.

Буханка белого: вышел новый альбом от Jack White

Поделиться:
Буханка белого: вышел новый альбом от Jack White

© Third Man Records

Если вдруг в вашей жизни настанут голодные и времена (а мы надеемся, что они никогда не начнутся), вот вам лайфхак: буханка белого хлеба и упаковка молока. Звучит, конечно, совсем не как шикарный ужин, но зато у этого комбо есть нечто общее с новым альбомом Джека Уайта. И то и другое — довольно сытное и с преобладанием белых оттенков.

Entering Heaven Alive, как и буханка хлеба с молоком, райское наслаждение для всех ценителей творчества легендарного артиста. 11-трековый релиз, собравший в себе лучшие черты сольного творчества Джека, звучит по всем канонам классического рока, но, учитывая любовь современного слушателя ко всему винтажному — это даже хорошо. Впрочем, не стоит так резко клеймить альбом «старьем»: несмотря на довольно продолжительную музыкальную карьеру, мистер Уайт все-таки сумел сохранить в себе чувство времени. Entering Heaven Alive вобрал в себя нео-психоделию, джаз, трип-хоп, эйсид-рок и, что ожидаемо, блюз, «освежив» таким образом дискографию артиста.

В общем, такое никому не стыдно порекомендовать. Любой меломан после прослушивания останется, как минимум, не разочарован.

© А вот, например, предыдущий мульти-сингл Джека.