Опубликовано 04 сентября 2022, 16:45
1 мин.

«Был скорее помехой»: бывший участник RHCP раскритиковал Рика Рубина

Поделиться:
Джош Клингхоффер

Джош Клингхоффер

© imago stock&people/www.globallookpress.com

Лид-гитарист Джош Клингхоффер, покинувший Red Hot Chili Peppers (RHCP) в 2019-м, решил помянуть старое, но не в самом позитивном ключе.

В беседе с VW Music о своем текущем трудоустройстве в Pearl Jam и сольных проектах, Клингхоффер рассказал о бытии в RHCP. В частности, о продюсерах, с которыми группа работала над пластинками I'm With You (2011) и The Getaway (2016). Гитарист считает, что «в обоих случаях продюсеры мешали по-настоящему создавать отличную музыку или отличный альбом».

В особенности он «хвалил» легендарного Рика Рубина. «В случае с I'm With You я чувствую, что Рик Рубин был скорее помехой, чем помощью», — начал мистер Клингхоффер. Но на этом остановился и красиво завершил мысль:

Однажды он сказал мне: «Я просто хочу помочь песням стать лучшими, какими они могут быть». Я должен был сказать: «Хорошо, тогда попроси своего водителя приехать и забрать тебя».

Джош Клингхоффер, бывший лид-гитарист RHCP

Фото:Cancha General/CC BY 2.0

Острая шуточка, с перцем.

Стоит отметить, что Рубин, напротив, в интервью Billboard тепло отзывался о Клингхоффере и новой музыке, которую он привнёс в группу со своим приходом в 2010-м. «Джош фантастичен», — сказал тогда продюсер.

В общем, мистер Рубин, мы готовы взять у вас интервью. Расскажете свою правду. Будет эксклюзив! Кто-нибудь, дайте контакты Рика, плиз.