Опубликовано 29 мая 2022, 10:44
2 мин.

Бюджетная ирония: Джеймс Корден снял новое видео для Гарри Стайлса

Поделиться:
Бюджетная ирония: Джеймс Корден снял новое видео для Гарри Стайлса

© Канал The Late Late Show with James Corden на YouTube

Когда нужно сделать что-то бюджетно, быстро и повеселиться в процессе, вы зовете своих друзей и начинаете творить свои самоделки. Так поступили и Джеймс Кордон с Гарри Стайлсом. В итоге у них получилось видео на песню Daylight с последнего альбома британца.

На все про все у музыканта и телеведущего было 3 часа времени, 300 долларов бюджета и никакого реквизита или локации. Тогда находчивый Корден попросту начал звонить в квартиры случайным ньюйоркцам и спрашивать, не будут ли они против предоставить свою квартиру для съемки музыкального видео. После нескольких отказов согласные превратить свою жилплощадь в съемочный павильон все-таки нашлись (правда, попасть в квартиру помогло только вранье о якобы доставке пиццы). Две молодые девушки пустили авантюрных британцев к себе и наскребли им реквизита по шкафам и антресолям: светящиеся неоновые палочки, дождик, на скорую руку нарезанное конфетти, книги и остальной подручный скарб. Для массовки девушки позвали всех своих друзей, а реквизитом для Стайлса стали блестящая шляпа-котелок и огромный бумажный бант-бабочка.

Дубли снимали в ванне (при неоновом свете), в коридоре, завешанном блестящим дождиком (в этой сцене Корден попросил Стайлса изобразить молодого Мика Джаггера с его вычурной мимикой и танцами) и на крыше с видом на закатный Нью-Йорк.

Для съемки сцены с летающими плюшевыми птичками Кордену пришлось облачиться в зеленый эластичный костюм инопланетянина, покрывающий телеведущего с ног до головы. Предполагалось, что на видео наложат спецэффекты, которые сделают Кордена невидимым, а птичек — взаправду парящими вокруг певца. Но что-то пошло не так, и поэтому в кадре видно, что они держатся на веревочках, привязанных к длинной деревянной палке, а Корден стоит за спиной певца. Но ведь на каждой сомнительной крыше в Нью-Йорке тусуются зеленые человечки, пытающиеся украсть чью-то шляпу и размахивающие палкой с игрушечными птицами, верно?

Но получилось все равно прекрасно и иронично. Бюджет у этого клипа, может, и был маленьким, зато итоговый результат получился таким, что никаким «Мастеркардом» не оплатить.