Опубликовано 15 марта 2023, 15:42
1 мин.

Бывшая жена Джека Уайта защитила Мег Уайт, обвиняемую в плохой игре на ударных

Британская певица и фотомодель Карен Элсон неожиданно и трогательно вступилась за бывшую жену и коллегу своего экс-супруга, музыканта Джека Уайта — Мег Уайт. На днях репортер Лачлан Маркей написал едкий пост в Twitter о том, что барабанщица культовых The White Stripes имела очень плохие навыки игры.
Поделиться:
Мег Уайт

Мег Уайт

© Jean Baptiste Lacroix/Getty Images

Сделав отсылку к прошлогодней вспышке гнева от Уилла Смита на «Оскаре», Карен написала в своем Twitter: «Держи имя бывшей жены моего бывшего мужа подальше от своего чертового рта». Артистка добавила, что Мег — фантастическая барабанщица, и вспомнила слова самого Джека, очень ценящего вклад девушки в группу.

На защиту Мег встали и многие другие музыканты, например Джефф Бэрроу из Portishead, Рубан Нильсон из Unknown Mortal Orchestra и Questlove из The Roots. В итоге Маркей удалил злополучный твит и извинился.

О минималистичной, слегка неряшливой игре Уайт в музыкальном сообществе скептически высказывались и ранее. Известно, что до The White Stripes Мег никогда не играла на ударных. Однако, как сказал Questlove, недостатки — это «человеческий фактор, которого музыке порой так не хватает».

Читайте по теме