Опубликовано 29 декабря 2022, 14:06
1 мин.

Cardi B выиграла дело о незаконно присвоенной татуировке

Федеральный судья в Калифорнии подтвердил победу рэперши Cardi B в недавнем гражданском процессе в Санта-Ане, где присяжные признали артистку невиновной в незаконном использовании изображения. Карди ведет тяжбу с Кевином Брофи, чью татуировку на спине она якобы неправомерно опубликовала на обложке своего микстейпа Gangsta ***** Music Vol. 1 (2016).
Поделиться:
Cardi B

Cardi B

© Netflix/Courtesy Everett Collection/East News

Окружной судья США Кормак Дж. Карни постановил, что просьба истца Кевина Брофи об отмене вердикта присяжных от 21 октября была запоздалой и необоснованной, пишет Rolling Stone. Его адвокаты допустили ошибку, не сохранив свое право на подачу ходатайства до того, как дело было передано присяжным для обсуждения.

Судья отметил, что мужчина, изображенный на обложке альбома, — темнокожий, в то время как Брофи белый. Кроме того, татуировка тигра и змеи была вырвана из интернета и едва ли сыграла большую роль в общей композиции снимка.

Адвокат Карди Питер Дж. Андерсон добавил, что изображение татуировки было изменено и обработано до такой степени, что стало «вновь созданным произведением искусства», защищенным законодательством США. Карди утверждает, что художник, который отфотошопил часть татуировки, сделал это без ее ведома. Рэперша также отметила, что на ее обложке нет характерной надписи Брофи на шее Born to Lose.

Мужчина подал иск на 5 миллионов долларов, утверждая, что его татуировка на спине была незаконно присвоена. Во время судебного процесса он дал показания, что ее подлинность заметил также и его тату-мастер.

Читайте по теме