Опубликовано 08 сентября 2022, 11:21
2 мин.

Цену себе знать надо: как рэперы поддержали Канье Уэста в битве с Adidas

Поделиться:
Цену себе знать надо: как рэперы поддержали Канье Уэста в битве с Adidas

© Kevin Mazur/Getty Images

Пока Канье Уэст переводит дух в своей интернет-битве с Adidas или, возможно, действительно о чем-то договаривается с руководством бренда, на его защиту продолжают вставать рэперы. Следом за Swizz Beatz в поддержку Йе высказался Diddy, пишет HipHopDX.

Основатель Bad Boy Records не просто осудил Adidas, а призвал к общенациональному бойкоту бренда, распоряжающегося дизайном его коллеги за его спиной. Как подчеркнул артист, еще со времен Run-DMC компания активно использовала звезд хип-хопа для продвижения своей одежды, обуви, фактически построив на этом свой имидж и заработав миллионы.

В поддержку Йе также высказались в Instagram* такие артисты, как T.I., Timbaland, Consequence, The Game и A$AP Nast. Они призвали бренд как-то разрулить сложившуюся ситуацию, ибо нельзя так поступать с честно трудившимся человеком. В частности, Йе заявлял об использовании наработок его бренда Yeezy без его ведома, переманивании Adidas его же сотрудников, чтобы в обход создавать аналогичные вещи в стиле Канье.

Пока что в блоге бушевавшего Йе затишье. Последним постом артист выложил снимок, на котором обнимает своих детей. Он написал, что есть вещи куда дороже денег и что его бренд, который он так яростно защищает, достанется малышам в наследство. Ждем, чем закончится этот эпизод разборок Канье. Очевидно, что просто извинения артиста уже не устроят.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.