Опубликовано 21 октября 2022, 15:49
2 мин.

Чарли Пут рассказал, почему отдал песню Джастину Биберу и The Kid Laroi

Поделиться:
Чарли Пут

Чарли Пут

© Brittainy Newman/Associated Press/East News

Американский певец и сонграйтер Чарли Пут поведал о том, почему сам не исполнил написанную им песню Stay.

На шоу Говарда Стерна (на англ. The Howard Stern Show) Пут не только сыграл часть песен с нового альбома Charlie, что вышел 7 октября, но и рассказал о сонграйтерском ремесле.

Мало кто знает, но трек, который какое-то время звучал из каждого утюга, Stay, исполненный Джастином Бибером и The Kid Laroi, на самом деле написал Пут.

У Stay есть моя ДНК, но The Kid Laroi написал хук. Да и, по сути, она мне никогда и не предназначалась, просто не «моя» песня. Я аналогичным образом поступаю со всеми треками, которые пишу. ... Теперь я слушаю хит в моей машине и такой: «Вау, мне реально нравятся барабаны, которые я поставил». Возможно, я когда-нибудь сделаю на нее кавер.

Чарли Пут, музыкант

Чарли действительно нравится сам факт того, что он приложил руку ко всем шедеврам, пускай они и исполнены кем-то другим. В шоу он также рассказал, как написал See You Again о своем друге, который погиб на бостонском мосту в автомобильной аварии. Два года спустя артист был приглашен в студию, где уже вовсю работали над синглом на заказ: первоначально те самые аккорды, что мы слышим в треке сейчас, были в стиле «ча-ча-ча», то есть композиция обладала ярко выраженным танцевальным характером.

Вместе с командой с помощью лееринга наслаивались необходимые элементы, однако в один день Чарли не выдержал, стер все дорожки и предложил медленный вариант с новой мелодией. И даже пропел текст о друге, который во время исполнения пришел ему в голову. See You Again предлагали спеть Крису Брауну, но вокал Пута был намного проникновеннее. Так Чарли Пут стал и сонграйтером, и исполнителем мощного хита.

В общем, у Чарли все PUTHем.

Читайте по теме