Опубликовано 19 мая 2022, 15:51
1 мин.

Чэд Смит и Мэтт Кэмерон извинились за слова о Тейлоре Хокинсе

Поделиться:
Чэд Смит и Мэтт Кэмерон извинились за слова о Тейлоре Хокинсе

© Jeff Kravitz/FilmMagic/Getty Images

Новая статья Rolling Stone о состоянии барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса в преддверии смерти успела навести много шума. Журнал опубликовал материал, в котором привел интервью с друзьями и коллегами покойного музыканта, поделившимися своими воспоминаниями о последних месяцах жизни Тейлора. Публикация привела к неприятных последствиям.

В статье содержатся цитаты, утверждающие, что Хокинс в частном порядке выражал дискомфорт по поводу слишком напряженного гастрольного графика Foo Fighters. Барабанщик якобы сказал группе, что ему тяжело даются физические нагрузки, связанные с трехчасовыми концертами каждый вечер.

Барабанщик Pearl Jam Мэтт Кэмерон рассказал Rolling Stone, что Хокинс однажды сказал ему, что «больше так не может». Ударник Red Hot Chili Peppers Чэд Смит тем временем вспомнил инцидент, который, как сообщается, произошел в декабре 2021 года, когда Хокинс потерял сознание на борту самолета в Чикаго из-за истощения и обезвоживания.

Тем не менее представители Foo Fighters официально опровергли практически всю информацию, приведенную в статье Rolling Stone. В связи с этим Кэмерон и Смит дистанцировались от статьи и опубликовали заявления с извинениями перед коллегами Хокинса по группе и его семьей. Ударник Pearl Jam сказал, что его слова были вырваны из контекста, а Чэд Смит добавил, что публикация Rolling Stone гналась за сенсацией и вводила читателей в заблуждение.