Опубликовано 28 сентября 2022, 15:01
1 мин.

Человек и астероид: в честь Найла Роджерса назвали космическое тело

Поделиться:
Найл Роджерс

Найл Роджерс

© Joe Mabel/CC BY-SA 3.0

Необычный подарок на 70-й день рождения получил Найл Роджерс: в Rolling Stone рассказали, что в честь музыканта назвали астероид.

Космический объект открыли еще в апреле: астероид, по форме напоминающий картофелину, сейчас получил название Nilerodgers (191911) и проносится через космос где-то в районе орбит Марса и Юпитера на расстоянии 300 миллионов миль от Земли. Если астероид Nilerodgers (191911) диаметром более 400 м сойдет со своей орбиты (что крайне маловероятно, но не невозможно), он уничтожит Землю.

Пока музыкант еще не до конца осознал, что он теперь не только автор земных, пусть и космически популярных хитов, но и небесное тело. Музыкант тем не менее оценил жест и видит в нем проявление любви:

Это любовь, человеческие эмоции и чувства, которые другие люди дают мне. Надеюсь, всю свою оставшуюся жизнь я продолжу отдавать им в ответ столько эмоций, сколько смогу.

Найл Роджерс, музыкант

Также Роджерсу, большому фанату космоса и жанра Sci-Fi, подарили на день рождения особенные часы: они показывают, где именно в космосе располагался астероид, названный в честь музыканта, в день его рождения.